Оксана на Конкурс

Рассказы наших читателейИрина Арамова21 декабря 2007

Последние статьи на Конкурс — итоги 23-го декабря!

"Мечты сбываются или Час расплаты…"

0782 Говорил мне папа: «Учи язык, пригодится!». Где там…К мудрому совету, данному мне в 13 лет, я тогда не прислушалась. Посчитала, что поздно. Моя подруга уверяла, что начинать  учить язык нужно в раннем возрасте, а ей я верила безоговорочно! Окончила школу, техникум и институт. Жизнь неоднократно пыталась убедить меня в необходимости интенсивных занятий, но природная лень и отсутствие мотивации сводили все мои нерегулярные попытки на нет. Ну да,  хорошо им (однокурсникам, одноклассникам,  соседкам….), они на курсы ходили (родители — учителя английского, у них память хорошая,  они живут ближе,  раньше начали обучение, есть материальная возможность, слух музыкальнее и способности получше)… и остальное в том же духе. А мне поздно!!! Переводчиком мне не быть, для работы по моей специальности он не нужен. И вообще, чем над книжками корпеть и зрение портить, лучше быть поближе к природе! А  деньги не на курсах оставлять – а копить на путешествия. Пусть даже 20 лет!
Мечтам свойственно сбываться! Я вышла замуж и муж подарил мне свадебное путешествие. В Египет! Это ЗАГРАНИЦА! Другая страна, другие люди, новые эмоции! Столько интересного можем увидеть и узнать!!! Увидеть, узнать… стоп. Как? Кто из нас знает язык? Димка – немецкий, я  английский алфавит и неправильные глаголы. Хватит, они должны знать русский, так нас заверили в турфирме. Едем!!!
Вот он, час расплаты за долгие годы  лени и лелеяния собственного комплекса неполноценности! Да, многие египтяне, действительно говорят на русском. И это после ГОДА обучения!! Я же «учила английский» 8 лет в школе,3 – техникуме, 5- в институте.
И с «гордостью» повторяя ай донт спик инглиш, нуждалась в русскоговорящем гиде.  И количество, и качество воспринимаемой таким образом информации было невысоким.
Плюс –  рекламные проспекты. Вот оно – бери- читай, воспринимай, развивайся! Но — на английском! А еще – местные жители пользуются таким языковым барьером в коммерческих целях. Товары становятся дороже. Сменить комнату в отеле нам удалось только на 4-й  день, так как на рецепции никак не могли понять причину наших требований! И дело даже не в том, что я не помнила некоторых слов, а в том, что местное население чутко реагирует на  интонации и пользуется нашей растерянностью.
А еще по телеку был  один русский канал и 23 нерусских!!!
А как я покупала лекарства в аптеке!! Да, я знаю название препарата, который мне необходим. Я даже знаю некоторые названия на латыни! Но в другой стране другие лекарства! Я помню, что пришлось показывать руками. И на себе. Было еще много курьезов!
Так что учите языки! Любые! Лично я окончательно убедилась  в пользе этих знаний! И   я буду снова учить! Английский! У меня ведь такой стаж!
Р.S. Мой Димка пообещал мне поездку.  Когда захочу! В любую страну на мой выбор! Лишь одно маленькое условие – когда я выучу язык….

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Yahoo My Web Memori.ru

Комментариев пока нет - Ваш будет первым »



Оставьте отзыв

E-

Обратите внимание : Возможно, включено модерирование комментариев. Не нужно отправлять свой комментарий дважды.

Уведомлять о новых комментариях по e-mail





Подписка на блог

Учить Английский с Ириной Арамовой

Введите Ваш email:

при помощи FeedBurner

Ваш Самоучитель


Бесплатный Озвученный Фонетический Курс!
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Рубрики

Календарь

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Free counters!

Свежие записи

  • Популярное:

  • Топ-комментарии:

    Шавкат: Хотел бы разговаривать в скайпе на английском с кем-ни
    Nik: Hi! My name is Nik , my level of english leaves much to desire , not long ago i ve got realy like an
    Pasha: Хочу выучить английский разговорный, для работы нужен,
    Anton: Hello, everybody! My name is Anton. I don't know which level English i have, the quality of my pronu
    Алина: Hi! My name is ALina, I am 16. I would like to practice in English. Please, add in my skype munecabr
    Dmitry: Hi! My name is Dmitry. I'm 28. I would like to find anyone who can help me to practice in English. I
    Ксюша: привет всем :) хочу повысить свой уровень английского
    

    © 2012 Учить Английский с Ириной Арамовой.