"Третьим будешь?" ;-) — Добавляем французский!

ensamble Уже примерно год я занимаюсь французским языком. К сожалению, не с той регулярностью, с какой хотелось бы, в связи с большой занятостью в проекте "Увлекательный Английский".
Поэтому я подумала:
а почему бы мне не пригласить Вас, Дорогой Читатель, к совместным занятиям и обоюдной пользе;-).
И у меня будет стимул заниматься регулярно, и Вам наверняка будет интересно.
Итак, мы открываем новую рубрику "Английский, французский и русский в ансамбле".

Добро пожаловать! Welcome! Bienvenue!

Три языка работают друг на друга:
English, French and Russian in Ensemble
Anglais, Français et Russe en Ensemble
Английский, Французский и Русский в Ансамбле
Интересно, полезно, весело и, практически, "с нуля".
Минимум грамматики, читаем и говорим, сравнивая три языка, что гораздо эффективней любых объяснений.
После такого рода подготовки, последует “Passionnant Français”  — проект, аналогичный Attractive English”, с которым все наши читатели уже хорошо знакомы.

Начнем прямо сейчас:



English:
The indefinite article [a, an]:
He is a student. She is
a student.

Français:

L’article indéfini [un, une]
C
’est un étudiant. (это студент); C’est une étudiante. (это студентка)

Неопределённый артикль
В русском языке артиклей нет.
Это студент. Это студентка.

Вот с таких простых примеров мы с Вами постепенно будем переходить к более сложным.
Вам понравилось?

Тогда — Подпишитесь на обновления Блога, чтобы получать материалы на свой email! (или заполните форму в правом верхнем углу)

До встречи!

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Yahoo My Web Memori.ru

16 комментариев »



16 Комментариев

  1. Svetlana комментирует:

    А вот за это огромное спасибо.Это то что мне нужно.До встречи.

  2. Ольга комментирует:

    Совершенно согласна с предыдущим оратором.У меня дочь изучает французский в школе и всё время смеётся над моим произношением. Буду стараться заниматься регулярно.Спасибо.

  3. Xanty комментирует:

    Очень заманчиво! Но где же взять время…

  4. Наталия комментирует:

    Ну -м … попробуем … не святые горшки лепят..

  5. Александр комментирует:

    Спасибо. Это как раз то, что нужно. Когда можно вспомнить давнее, у меня это французский. и изучить новое.
    Удачи всем нам

  6. Elaine комментирует:

    Это то, о чем я мечтаю всю жизнь! Жду второго урока! Спасибо! Ваши рассылки самые лучшие, так как есть звук!!! А это самое важное для того, чтобы учить иностранный язык. В рассылках по английскому желательно добавлять транскрипцию к новым словам ( а, может быть, и ко всем, так как есть изучающие, которые английский знают слабо). Спасибо за французский! Желательно видеть эти рассылки почаще, так как мало материала. Спасибо!!!

  7. Asia комментирует:

    Splendidly! I agree with you!

  8. Ирина Арамова комментирует:

    2Elaine Поставьте себе словарик электронный ABBYYLingvo — забудете все проблемы с транскрипцией и т.п.
    А почаще — будет обязательно(:. Ждем всех — пока наши читатели «подтянутся».
    Успеха!

  9. Ольга комментирует:

    Очень заманчивое предложение. Но лично у меня есть две проблемы. И первая из них — французский я учила в школе. Очень хорошо учила,очень его любила и неплохо знала. Так вот он мне невероятно мешает сейчас при изучении английского, английские слова я читаю и произношу по французски, путаю французские и английские глаголы, в английские предложения вставляю французские слова. И упорное «неприятие» английского, видимо, тоже из-за французского. В результате, как говориться, французский я уже забыла, а английский так и не выучила. :)
    А вторая проблема — время.
    Ну, попробую.

  10. Alex комментирует:

    Здрвствуйте,у меня не работает функция ЗВУК,не получается прослушать уроки,что предпринять?

  11. Ирина Арамова комментирует:

    По всей видимости, Вам требуется flash плагин. Инсталлировать его бесплатно можно здесь: http://www.adobe.com/shockwave/download/download.cgi?P1_Prod_Version=ShockwaveFlash
    Сайт англоязычный — ищите кнопку «Download», а затем «Install». Программа инсталлируется, и кнопки должны появиться.

  12. Английский, французский и русский | Увлекательный Французский комментирует:

    [...] "Английский, французский, русский". Начало здесь. Напоминаю, что текст мы расцвечиваем по методике Н.А. [...]

  13. Camille комментирует:

    так рада что увидела эту рассылку! спасибо вам огромное!!
    Токо расскажите, плиз — где же продолжение с этой страницы?

  14. Ирина Арамова комментирует:

    А продожение на французском блоге: http://at-french.com

  15. ирина комментирует:

    не звука, как включить его?

  16. Ирина Арамова комментирует:

    Ирина, звук есть — просто он возможно у Вас не догрузился. Попробуйте обновить страницу. Ну, а если Вы не видите звуковой кнопки, загляните на страницу с инструкциями по установке:
    http://at-english.ru/study.htm

Оставьте отзыв

E-

Обратите внимание : Возможно, включено модерирование комментариев. Не нужно отправлять свой комментарий дважды.

Уведомлять о новых комментариях по e-mail





Подписка на блог

Учить Английский с Ириной Арамовой

Введите Ваш email:

при помощи FeedBurner

Ваш Самоучитель


Бесплатный Озвученный Фонетический Курс!
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Рубрики

Календарь

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  
Free counters!

Свежие записи

  • Популярное:

  • Топ-комментарии:

    Alina: Hello, my name is Alina and I study English.... I would like to talk in English, who knows English w
    Nikita: Привет всем, ищу человечка , с средним знанием английск
    Зрительный образ и Скороговорки | Учить Английский с Ириной Арамовой: [...]    Кстати, на нашем блоге сейчас как раз проход
    Max: Hi everyone! I'm going to pass IELTs very soon, so i need to practice my english.. my skype: nmaxat
    Vladislav: Здраствуйте,меня зовут Владислав.Я из Украины.Мне нужн
    alex: Good day ! all people! i want speak with you if you wanna speak add me contact Skype= Fish934 I'll
    Исмаил: Hi! I am 26,my name Ismail,I am from Baku,i want to improve english,I will be glad to you, my skype
    

    © 2012 Учить Английский с Ириной Арамовой.